8 марта 2016 года на 62 году жизни после непродолжительной болезни скончался Управляющий делами Администрации Новоуральского городского округа КУКЛИН АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ

А.М. Куклин родился 24 ноября 1954 года в г. Кировград, в 1978 году закончил Московский Инженерно-физический институт. Работал в СПАО СУС, с 1981 года инструктором, а затем заведующим промышленно-транспортным отделом ГК КПСС Свердловска-44.

Анатолий Михайлович стоял у истоков основания коммерческой банковской системы города, работая с 1994 по 2004 годы заместителем директора, советником директора филиала «Новоуральский» Уральского банка реконструкции и развития.

В 2004 году Анатолий Михайлович перешел на работу в ведущее строительное предприятие города — ООО «Корвет», заместителем директора.

С января 2009 года Анатолий Михайлович работал в Администрации Новоуральского городского округа в должности Управляющего делами.

Авторитет Анатолия Михайловича позволил ему поднять на принципиально новый уровень работу органов местного самоуправления с общественными организациями, политическими партиями и движениями, с депутатским корпусом городской Думы.

Анатолий Михайлович умел примирять непримиримое, сглаживать острые углы, находить единственно верное решение, выстраивать коммуникации таким образом, что все стороны соглашались с его предложениями. И всегда главным и основным мотивом его действий было благо родного города.

Удивительные эрудиция, чувство юмора и жизнелюбие этого человека стали его визитной карточкой. Он очень любил жизнь, свою семью — жену и сына. Четыре месяца назад у Анатолия Михайловича родилась внучка. Он мечтал отвести ее за ручку в первый класс…

Анатолий Михайлович был удивительно светлым человеком. Таким его и запомнит Новоуральск.

Прощание с Анатолием Михайловичем состоится 10 марта с 9.00 до 10.00 в ДК «Новоуральский» (ул.Комсомольская,14).