Мероприятие посетили более 4 500 жителей города.

Центральной частью мероприятия стал забег, в котором приняли участие почти две тысячи человек. Команды преодолели дистанцию длиной пять километров с испытаниями, проверив свою физическую подготовку, силу духа и сплоченность. Участники подтягивались, перетаскивали мешки с песком, выполняли командные синхронные подъемы корпуса, приседали с утяжелением, кантовали покрышки и многое другое.

Помимо забега все пришедшие на мероприятие могли принять участие в мастер-классах от профессиональных инструкторов: попробовать себя в перетягивании канатов, армреслинге, посетить зону батутов и поиграть в дартс. Также на площадке проводилась разминка под зажигательную музыку, которая помогала участникам подготовиться к старту, а всем остальным — просто позаниматься на свежем воздухе.

 «Стань человеком» — это смелый вызов, который Reebok бросает миру, с целью изменить отношение людей к фитнесу. Забег призван поддержать тех, кто не боится выходить из зоны комфорта и готов реализовать свой физический потенциал по максимуму, тогда как команда выступает символом интеллектуальных и социальных трансформаций, происходящих с нами благодаря совместной работе и поддержке.

Результаты будут доступны на сайте екб.станьчеловеком.рфи в официальной группе мероприятия https://vk.com/reebokbemorehumanekaterinburg. Три команды – лидеры по времени — получат право бесплатно принять участие в осеннем соревновании «Стань человеком», которое состоится в Москве.

Площадка Reebok, открывшаяся к забегу по адресу Улица Ерёмина, д. 12, спортивный комплекс «Динамо», продолжит свою работу: бесплатные тренировки по разным направлениям будут проводиться здесь до конца лета.

Летнюю серию мероприятий «Стань человеком» продолжат Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону.

ISKRA Communication Buro

Дарья Недашковская

Фото: Дарья Недашковская