20 марта в ДК УЭХК прошел музыкальный спектакль "Каменный цветок", который представили актеры театральной студии "Искреннее искусство" Некоммерческой благотворительной организации АНБО "Благое дело" из поселка Верх-Нейвинский.

История о Даниле-мастере — далеко не первая постановка этого коллектива, постоянно выступающего в различных городах области и страны. Это было фееричное шоу, по-другому невозможно назвать действо, происходящее на сцене. Оно привлекло внимание огромного количества людей — несмотря на непогоду, был полный зал. Все прошло на очень высоком, можно сказать, мировом уровне — от исполнения песен до музыкального сопровождения. После спектакля артистами были исполнены некоторые танцевальные и музыкальные номера. Зрители собрались совершенно разные: как молодежь, так и пожилые люди. В фойе продавались сувениры, сделанные руками воспитанников "Благого дела", которые неплохо раскупались.

Спектакли такого рода довольно сильно отличаются от традиционных — не только актерским составом и манерой исполнения, но и тем, что смотреть такую постановку невозможно без определенных эмоций. Думается, что никто в зале не остался равнодушным к происходящему — все аплодировали стоя!

Такие спектакли заставляют нас, обычных людей, задуматься о том, что необычные люди сильнее нас! И пока мы горюем о мелочных проблемах и жалуемся на свою несчастную и никчемную жизнь — актеры с "неограниченными" возможностями героически преодолевают болезни и неудобства, рвут "формат", переворачивают мир и заставляют, пусть не всех — некоторых, подняться с диванов и пойти помогать людям!

Спасибо им!

Источник: Максим Федунин