В состав участников общественного движения «Наш Новоуральск» принят советник председателя правительства Свердловской области по вопросам ВПК и атомной промышленности Владимир Машков. 22 августа члены Совета движения рассмотрели заявление Машкова о приеме в ряды этой общественной организации и единогласно проголосовали за него. Ему вручено удостоверение участника общественного движения «Наш Новоуральск» под номером 260.

Члены Совета попросили советника председателя областного правительства помочь в решении застарелых городских проблем. В частности, решить, наконец, судьбу заброшенного здания бывшего магазина «Гроссмарт», который стал прибежищем правонарушителей и головной болью для жителей близлежащих улиц, а также других бездействующих зданий – бывшей грязелечебницы, библиотеки на Театральной площади, четырехзальногоспортпавильона, недостроенного здания у библиотеки на ул. Фрунзе. Городские активисты попросили Владимира Машкова взять на контроль ремонт объездной автодороги со стороны ул.Автозаводской к микрорайону «Южный», процесс перевода газовых плит со сжиженного газа на природный и газовых плит на электрические, вопросы медицинского обслуживания, попросили содействовать в вопросах дотирования МУП «Городские бани», чтобы сохранить это предприятие и снизить высокую стоимость билетов за посещение бани, а также  помочь в устранении других проблем городского хозяйства.

Владимир Машков заявил членам Совета движения «Наш Новоуральск», что все эти вопросы разрешимы. Он обещал изучить ситуацию по всем высказанным проблемам, обсудить варианты решений с представителями администрации НГО и депутатами Думы, привлечь к этой работе профильные министерства и ведомства Свердловской области.