Как понятно из названия, озонотерапия — это лечение с помощью озона. К сожалению, многих из нас вопрос о том, что такое озон, приведет в лучшем случае лишь к воспоминанию об озоновой дыре над Антарктидой. Однако, покопавшись в воспоминаниях о школьном курсе химии, мы вспомним, что озон – это активный кислород с отрицательными ионами.

Волшебное действие озона знакомо каждому и не понаслышке! Вряд ли найдется человек, который ни разу в жизни не испытывал бы сказочно легкое чувство, которое возникает у большинства людей после грозы. А ведь послегрозовая свежесть – это и есть влияние молекул озона, содержащихся в воздухе.

Но влияние озона на организм человека этим не ограничивается. Служащий человеческому здоровью озон способен уничтожать все виды бактерий, вирусов, грибков и простейших. Формула озона позволяет ему оказывать противовоспалительное, иммуномодулирующее и заживляющее действия. На многообразных лечебных эффектах озона основаны и свойства озонотерапии.

Проникая внутрь клетки, озон связывается с содержащимися там полиненасыщенными жирными кислотами и образуют активные группы озонидов, которые оказывают окислительные воздействие на мембрану микроорганизмов, разрушая целостность ее оболочек. Именно на такой способности основан антисептический эффект озона, который распространяется даже на сильные вирусы и бактерии, устойчивые к антибиотикам и противовирусным препаратам, как, например, вирусы герпеса, гепатитов, хламидии. Замечательно, что клетки человека при этом не повреждаются, а наоборот получают энергетическую «подпитку».

Также стимулируют озониды и клетки иммунной системы, особенно фагоцитарную функцию, повышая ее защитную активность в 4 раза.

Окисляя простагландины – биологически активные соединения, участвующие в воспалительных реакциях, озониды способствуют исчезновению воспалительных явлений.

Воздействуя на организм, озонотерапия усиливает его защитные свойства.

При получении даже низких доз озона отмечается активация ферментов, ускоряющих процессы окисления углеводов, липидов и белков с образованием АТФ – основного источника энергии клетки.

Вот почему почти сразу же после введения озоно – кислородной смеси человек ощущает прилив сил и энергии. Каким бы сильным не было переутомление, оно исчезает, а на смену приходит чувство бодрости.

Основные свойства ОЗОНА:

* Активация метоболизма;

* Антисептическое;

* Противовоспалительное;

* Обезболивающее;

* Дезинтоксикационное;

* Иммуномоделирующее.

Если вы здоровы и анализы практически в норме, но вам знакомо чувство переутомления от работы, усталость глаз, ощущение ломоты в мышцах, суставах и позвоночнике, хроническая усталость и апатия, беспокойный сон, трудности с засыпанием и пробуждением, дискомфорт во внутренних органах, косметические дефекты (круги под глазами и отечность), депрессивное состояние, то озонотерапия – для вас!

Количество, сочетание процедур и продолжительность курса назначит врач. Как правило, это будет 6-10 процедур с периодичностью через день. Озоновая капельница, занимающая 15 минут, — и вы здоровы, молоды, бодры, полны сил и у вас свежее лицо!

При местной озонотерапии наиболее часто используется подкожное введение ОКС. Местная озонотерапия успешно применяется для коррекции жировых отложений, лечения целлюлита, а также дряблости и других дефектов кожи и подкожно-жировой клетчатки.
Осуществляется посредством локальных инъекций в области живота, бедер, ягодиц, рук. Микроинъекции озона практически не имеют противопоказаний, безопасны, а эффект похудения абсолютно естественен. Озонотерапия без труда и изнурительных физических упражнений позволяет похудеть на 5-10 кг, она сжигает жировую ткань лучше любой операции по откачиванию жира, будучи при этом полезной для организма в целом. Эффективность данной процедуры обусловлена высочайшей химической активностью и способностью озона в низких концентрациях окислять жиры. Для похудения рекомендуется курс примерно из 10 процедур местной озонотерапии. Потеря подкожного жира начинается, как правило, с середины курса. При этом кожа не обвисает и обретает эластичность и упругость.

Достоинство озонотерапии в том, что ее с успехом можно применять и как самостоятельный метод, и в сочетании со многими процедурами, применяемыми в нашем центре. Проводить озонотерапию можно в любое время года как в профилактических, так и в лечебных целях. Пройдя курс озонотерапии. Вы приобретете бодрость и устойчивость к вирусным заболеваниям осенью и зимой и красивое, стройное, подтянутое тело весной и летом.

В нашем городе все прелести озонотерапии вы можете ощутить, посетив медицинский кабинет "Озон+"! Записаться на процедуру озонотерапии Вы можете по телефонам: 72-123, 72-124.