Несмотря на отсутствие нарушений непосредственно в день выборов главы Новоуральского городского округа, в ходе предвыборной кампании между избиркомом и членами партии ЛДПР возникли разногласия, последствия которых обратились судебными исками.

Как рассказал корреспонденту «Правды УРФО» член фракции ЛДПР Денис Сизов, в связи с информационным вакуумом в его адрес поступили жалобы от избирателей, которые просили дать характеристику кандидату от «Единой России» Владимиру Машкову. Поскольку депутат не наделен подобными полномочиями, он составил ряд вопросов, которые опубликовал в своем блоге. Кандидат от правящей партии не отреагировал на это. По словам Дениса Сизова, для того чтобы открытое обращение дошло до адресата, 8 октября на улицах Новоуральска раздали десять тысяч копий.

В результате избирательная комиссия увидела в этом агитационную составляющую против кандидата от правящей партии. Уже подана жалоба. Сейчас составляется жалоба по поводу материала в городской газете «Нейва», в котором сообщалось о задержании депутата ЛДПР Дениса Сизова за агитационные материалы против Машкова.

Источник: http://pravdaurfo.ru