Шутник позвонил в полицию и сообщил, что заминировал гостиницу возле железнодорожного вокзала станции "Верх-Нейвинск" в Новоуральске. Через двадцать минут его уже задержали, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В воскресенье 26 августа в 19:10 вечера на пульт дежурного ММУ МВД России "Новоуральский" поступил вызов. Абонент добродушно сообщил, что звонит с таксофона, расположенного в коллективном саду № 5 поселка Верх-Нейвинск. Потом звонивший рассказал о том, что он якобы заминировал гостиницу, после чего положил трубку.

Стражи порядка немедленно среагировали на вызов: выставили оцепление вокруг зданий вокзала и гостиницы. На месте находились 30 человек личного состава. Тут же на место предполагаемого минирования выехали следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-розыскной собакой. Эвакуировали 20 человек. Осмотрели помещение, взрывчатого вещества не нашли.

И уже в 19:30 неудачливый "минер" был задержан сотрудниками полиции. Далеко он не ушел, накрыли его возле таксофона, с которого он и звонил.

Телефонным террористом оказался безработный местный житель 1986 года рождения. Ранее он отсидел за кражи и освободился только в декабре прошлого года. На закономерный вопрос полицейских, зачем он это сделал, ответил, что просто хотел пошутить.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на закрепления вины подозреваемого. Материалы дела переданы по территориальности в линейный отдел полиции ММУ МВД России "Нижнетагильское".

Органами внутренних дел решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: http://www.nakanune.ru