День учителя! Вслушайтесь сердцем В эти звуки, что дороги нам Всем, что связано с юностью, детством, Мы обязаны, учителям! Более миллиона российских учителей и 350 тысяч преподавателей вузов принимают сегодня поздравления с профессиональным праздником — Всемирным днем учителя. В России он был установлен в 1965 году. Почти 30 лет подряд торжества приходились на первое воскресенье октября, но в 1994 году Россия перешла на "международный календарь", предложенный ЮНЕСКО. С тех пор поздравлять учителей принято 5 октября.

Администрация сайта "Новости Новоуральска" сердечно поздравляет учителей нашего города с профессиональным праздником – Днем учителя!

На протяжении всей жизни каждый из нас с теплотой и благодарностью вспоминает школьные годы, своих педагогов. Особо яркие воспоминания сохраняются о первом учителе. Образ человека, дававшего нам первые познания, научившего читать и писать, навсегда остается для нас дорогим. 
Огромная вам благодарность, дорогие наши учителя, за нелёгкий труд, за мудрость и терпение, веру в своих учеников. Пусть доброта и тепло, отданные детям, вернутся к вам . Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и простого человеческого счастья!