Изотов, который накануне вывел российскую команду на 3-е место в эстафете 4х100 метров, на этот раз проплыл неудачно.

Уже в начале дистанции он стал уступать лидерам. А на финише у него не осталось сил на рывок. В результате пловец финишировал последним.

Соперники Изотова в этом заплыве были все как на подбор. Победил Яник Аньель из Франции — любители спорта помнят его потрясающий финиш, благодаря которому французская сборная опередила американцев в эстафете 4х100 метров.

Другой олимпийский чемпион Олимпиады — американец Райан Лохте — остался на этот раз без медали. Ну и еще один победитель этих Олимпийских игр — китаец Сунь Ян — стал вторым, поделив "серебро" с Таэванем Паком из Южной Кореи.

Сегодня поздним вечером у Данилы Изотова и Никиты Лобинцева, представляющего Свердловскую область, будут хорошие шансы побороться за олимпийские медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Четыре года назад в Пекине и Лобинцев, и Изотов уже поднимались на олимпийский пьедестал — тогда они завоевали в этой эстафете серебряные медали.

"Серебро" и "бронза" в медальных коллекциях Изотова и Лобинцева уже есть. Остается завоевать "золото".