8 октября прошел престольный праздник в храме преподобного Сергия Радонежского при духовно-просветительском центре Новоуральска. Божественную литургию совершил настоятель храма игумен Донат (Малков), которому сослужили приглашенные на праздник протоиерей Алексий Ермаков, священник Михаил Кидяшов, диаконы Сергий Серебренников и Олег Королев.

После Крестного хода игумен Донат обратился со словами поздравления к многочисленной пастве пришедшей почтить преподобного Сергия.

«Как преподобный Сергий был собирателем Российской земли, собирателем сил, которые отстояли землю Русскую, так же и сегодня, в этот великий праздник мы собрались почтить его память. И дай Бог, что бы молитвами святого Сергия земля наша также процветала в дальнейшем, что бы Православие хранилось на нашей земле до скончания века и что бы Господь придя на эту землю, увидел людей, молящихся Ему и сказал, что молитвами святых сохранилась земля русская и вера на ней».

Отец Донат поблагодарил пришедших на праздник священников за соборную молитву и сердечно поздравил каждого верующего пришедшего в этот торжественный день на службу.

Источник: http://orthodox-newspaper.ru