Подведены итоги конкурса социальных проектов общественных объединений, победителем которого был признан Городской творческий клуб ролевых игр и исторической реконструкции «Горицвет». Светлана Макурина, руководитель клуба, предложила в рамках социального проекта провести творческую встречу клубов ролевой игры и исторической реконструкции, основная задача которой – повышение интереса молодежи к изучению истории и культуры Отечества.

— Клуб «Горицвет» – одно из направлений деятельности Детско-юношеского центра, – рассказывает его директор Александр Бызов. – Считаю, что клуб исторической реконструкции год от года достигает все больших результатов, и на сегодняшний день занимает достойное место в реализации молодежных направлений. Отдельную благодарность хотелось бы выразить педагогу-организатору Светлане Макуриной, которая вкладывает все силы в развитие клуба.

Всего в конкурсе было представлено шесть социальных проектов. Самыми активными стали Детско-юношеский центр и Новоуральский филиал Свердловского областного медицинского колледжа – они представили на суд конкурсной комиссии по два проекта. Также свое виденье социально-значимой деятельности предложили колледж Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ и Профсоюзная организация неработающих пенсионеров УЭХК.

Три проекта будут направлены на окружной этап областного конкурса социальных проектов общественных объединений: это проект-победитель и два проекта медицинского колледжа.

— Благодарю всех участников конкурса за проделанную работу! Все проекты были очень интересными и актуальными, – комментирует Екатерина Гаранина, председатель конкурсной комиссии. – Очень хочется верить, что в будущих конкурсах новоуральские учебные заведения, общественные организации и просто жители будут еще более активны.

Об инициативности новоуральцев стоит рассказать отдельно. За два летних месяца в Комитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам (КМС и СП) обратились несколько молодых людей со своими предложениями и идеями, которые уже реализованы или в ближайшее время воплотятся в жизнь. 19 августа уже в третий раз состоится пробежка «Новоуральск за здоровый образ жизни». Первого сентября стартуют городские интерактивные игры «Велосхватка». В течение всего августа на одном из Интернет-ресурсов проходит хип-хоп битва King of Style. Организаторы всех этих мероприятий – обычные новоуральские парни, которые хотят сделать жизнь в нашем городе интереснее и насыщеннее и делают.

— Сегодня на областном и федеральном уровнях реализуется огромное количество проектов грантовой и субсидирующей поддержки для некоммерческих и общественных организаций, – рассказывает председатель КМС и СП Екатерина Гаранина, – создаются фонды, которые помогают реализовывать общественно-значимые направления деятельности.

Поэтому сегодня как никогда можно воплотить свои идеи в жизнь, сделав Новоуральск еще привлекательнее.

Источник: http://www.molodoi-nsk.ru