По результатам выставки "ИнноНовоуральск-2012", которая проходила в конце сенября, были определены победители конкурса "Предприниматель года — 2012". В этом году на участие в конкурсе было подано более 90 заявок от 64 претендентов.

Впервые в 2012 году к конкурсу были допущены предприятия, не являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, среди них: ООО «Экоальянс», ООО «Транспортно-Логистический центр», ООО «Новоуральский молочный завод» и ООО «Меркурий».

Всего было 13 номинаций. Интересной стала номинация «Лучший молодежный проект».  Она распространялась на молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, не имеющих статуса ИП. Победителями в ней стали: Анастасия Александровна Новикова, Максим Иванович Грачев и Татьяна Сергеевна Зимина.

Призовой фонд конкурса «Предприниматель года 2012» составил 725 тыс.руб., из них 500 тыс.руб. предоставлено компанией "ТВЭЛ" и 225 тыс.руб. было выделено из областного и местного бюджетов по программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в НГО» на 2010-2012гг. 

Все финалисты выставки были награждены Дипломами и призами. А те номинанты, которые набрали наибольшее количество баллов сразу в нескольких номинациях, теперь могут получать поддержку от Новоуральского центра развития предпринимательства в виде возможности оформления кредита на свое развитие на льготных условиях. Так же, победители конкурса получают право использовать почетное звание «Предприниматель года 2012» в рекламных целях.

Отметим некоторые номинации и их победителей:

В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере промышленного производства» победителями стали: ООО «Экоальянс» (директор Сергей Дмитриевич Морозов) и ЗАО «Ефросфера» (директор Юрий Александрович Горбунов).

В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг для населения» лучшими признаны: ИП Худякова Л.Н., ООО Компания «Принт Сервис» (директор Андрей Валерьевич Жуков), ООО «Ньютон» (директор Дмитрий Аркадьевич Третьяков), ООО «Феникс» (директор Нина Ивановна Кириллова), ИП Дегтярева О. В. В номинации «Лучшая женщина – предприниматель»: ИП Вшивцева В. С., ИП Мандрыгина Л. В., ИП Голдобина Ж. Д.

Отдельно хочется отметить победителей номинации «Дебют года»: ИП Колесников А. С. («Новоуральская газета»), ООО "Новоуральская типография трафаретной печати" (директор Андрей Геннадьевич Горинов), ИП Герасимова Е. Ю.

В номинации «Лучший предпринимательский проект» лучшими стали:  НОЧУ "Автошкола "ЮМАКС" (директор Андрей Витальевич Демаков), ООО "Уралтэкс" (директор Антон Анатольевич Гевел), ООО «Цифра +» (директор Александр Владимирович Лебедев).

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Победители о выставке:

Лебедев А.В. (директор ООО "Цифра+", победитель в номинации "Лучший предпринимательский проект"): В наше время деятельность в области цифровых технологий является перспективным направлением. Работа нашей фирмы напрямую связана с информационными технологиями, обработкой данных, созданием и использованием информационных ресурсов . К настоящему времени нами создана автоматизированная система расчетов и система управления ресурсами для оператора услуг г.Новоуральска (это ТВ, в том числе цифровое, интернет, проводное радио), разработана и внедрена автоматизированная система расчётов  для управления информационными ресурсами, например, для учета потребления коммунальных ресурсов на базе домовых и квартирных приборов учета, программный комплекс по учету и начислению коммунальных услуг и потребленных ресурсов для управляющей жилищной компании г. Новоуральска,  информационно-расчетного центра г.Первоуральска, г. Н.Туры, удаленный центр расчета и начисления платежей для услуг ТВ, интернет, проводного радио в г. Кировограде. Для нас была важной победа в конкурсе. Мне вообще кажется, что подобные мероприятия – это хорошо. Лучшие предприятия нужно выдвигать, и о них нужно говорить. И дело здесь не только в повышении имиджа конкретной награжденной компании. Гораздо важнее другим, более молодым предпринимателям, ещё раз убедиться в поддержке властью хорошей качественной работы и следовать положительным примерам. У нас были достойные соперники – лучшие компании и предприниматели города. И то, что нас выделили, я расцениваю как еще одно доказательство профессионализма и эффективности работы ООО «Цифра+».

Колесников А.С. (победитель в номинации "Дебют года"): Новоуральская газета – это специфический продукт. Он изменчив, он требует обратной связи, не всех может устраивать по своим характеристикам, но при этом направлен на удовлетворения спроса максимального кол-ва жителей города. Поэтому выставка для нас была возможностью не просто показать себя, на других посмотреть, но и встретиться лицом к лицу с нашими читателями, услышать их мнения, пожелания, замечания и просьбы. Нашей газете еще нет года, но ее уже постоянно покупают многие жители города. К сожалению, до сих пор, о существовании Новоуральской газеты еще не все знают, несмотря на то, что ее яркая обложка украшает витрины киосков «Информ-печать» и прилавки многих магазинов города. У Новоуральского потребителя очень сложный характер: живет привычками, чтит старое, не любит новшества. Поэтому, не замечая наш продукт на прилавках, или даже видя, что он есть, новоуральский потребитель может принципиально отказываться, даже, знакомиться с ним, тем более за деньги, хоть и небольшие. Поэтому, еще одна замечательная возможность, предоставленная выставкой – это познакомить посетителей с новым уникальным изданием. И таких людей было не мало. Мы на выставку привезли с собой все выпуски газет, которых пока только 37. Посетители выставки подходили, интересовались, бесплатно брали один из выпусков газеты для знакомства. Мы надеемся, что им понравится, и они пополнят армию наших постоянных читателей. 
Немаловажным моментом на выставке для нас было знакомство с новыми потенциальными рекламодателями. Ведь именно доход от рекламы позволяет развивать и совершенствовать любое издание, если оно не имеет никакой материальной поддержки от города или богатых и влиятельных спонсоров. Моя победа в конкурсе «Предприниматель года 2012» в номинации «Дебют года» еще раз подтвердила, что мой проект развивается в правильном направлении и имеет определенный интерес на разных уровнях.