Наймите жильё у муниципалитета.

Квартирный вопрос не испортил, а лишил сна многих новоуральцев. Возможностей иметь свой угол, учитывая цены на недвижимость, не так много. На помощь приходит коммерческий найм у муниципалитета.

Жилые помещения фонда коммерческого использования предоставляются администрацией Новоуральского городского округа для временного проживания сроком на один год с возможностью продления договора до пяти лет.

Нанимателя никто не может выселить, если он соблюдает Правила пользования жилыми помещениями, не занимается перепланировкой жилого помещения без согласия наймодателя, не совершает административных правонарушений и не нарушает права и интересы жителей дома.

Самая главная и животрепещущая из перечисленных в договоре обязанностей нанимателя — своевременная оплата жилья. Пренебрежение ею в течение двух месяцев чревато суровым наказанием, вплоть до выселения.

В настоящее время Глава администрации городского округа письменно предупредил 19 должников, проживающих на условиях коммерческого найма, о необходимости погашения долга в срок до 5 ноября текущего года. Неисполнение требований повлечет за собой выселение в судебном порядке.

Для получения консультации можно обратиться в Комитет по ЖКХ и жилищной политике по адресу: ул. Мичурина, д. 31, ком. 3 (тел.: 7-09-54).
Часы приема: ПН — 14.00-17.00, ЧТ — 9.00-13.00.

Комитет по ЖКХ и жилищной политике НГО

Источник: http://www.neyva-news.ru