Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» ищет молодые таланты на Урале. С 1 декабря 2011 года начинается прием работ региональными оргкомитетами от молодых авторов для участия в федеральном этапе конкурса.

Напомним, Всероссийский конкурс соцрекламы «Новый Взгляд», организаторами которого выступают «Мир молодежи» — межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи, и комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодежи, проводится для молодых авторов в возрасте от 14 до 30 лет ежегодно. В этом году он пройдет в третий раз, впервые в нем будет принимать участие творческая молодежь из стран СНГ.

Организаторы конкурса планируют получить не менее 10 тысяч интересных по исполнению видеороликов и плакатов социальной направленности.

Основными задачами конкурса являются вовлечение молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания, содействие формированию принципов толерантности и межнационального согласия, защите окружающей среды, популяризация здорового образа жизни, науки и культуры. Конкурс предоставляет молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести вклад в развитие социальной рекламы в России.

Первый этап конкурса – региональный. Он пройдет с 1 декабря 2011 года по 31 марта 2012 года. Второй этап – федеральный, с 1 апреля 2012 года по 30 июня 2012 года. Подведение итогов по результатам интернет-голосования и экспертизы федерального оргкомитета поступивших творческих произведений состоится в июле 2012 года. Работы, отобранные на первом этапе, направляются на следующий этап, региональными оргкомитетами конкурса.

Для участников определена палитра тем, которые должны отражать видеоролики и плакаты: «Мы – россияне», «Здоровый образ жизни», «Моя семья – мое богатство», «Спортивная страна», «Наша Культура», «Имею право…», «Дорогой добрых дел», «Безопасность жизни», «Береги природу», «Свободная тема». Специальная тема – «Энергоэффективная страна».

Пояснения к заявленным темам будут направлены в региональные оргкомитеты, а также опубликованы на сайте конкурса www.mirmolodezhi.ru.

Отметим, что лучшие работы по итогам предыдущего конкурса были размещены в образовательных учреждениях и средствах массовой информации с указанием имен их создателей, а также регионов, которые они представляют.

        Дополнительную информацию, комментарии к конкурсным номинациям и темам, порядок оформления документов размещен на сайте ]]>www.mirmolodezhi.ru]]>.

Источник: Департамент информационной политики Губернатора свердловской области