27-28 октября состоится второй городской молодежный форум «Молодость. Успех. Новоуральск», основные цели которого – совместная работа активных и неравнодушных молодых новоуральцев, приобретение новых знаний и навыков и разработка социально-значимых проектов.

Работа форума будет организована по пяти направлениям: "Лидерство", "Бизнес-трамплин", "Технологии добра", "Физическая культура" и "Человек труда".

Секция "Лидерство" будет направлена на формирование и развитие личностных качеств и организаторских навыков участников. Общегородской волонтерский проект будет разработан на секции "Технологии добра".

Основные этапы создания и развития собственного бизнеса можно будет изучить на секции "Бизнес-трамплин", здесь же начинающие предприниматели смогут пообщаться с действующими успешными бизнесменами и экспертами. На секции "Физическая культура" спортсмены самого разного уровня обсудят, что необходимо сделать для популяризации здорового образа жизни среди молодых новоуральцев. Основные тенденции взаимоотношений между работником и работодателем, проблемы карьерного роста на новоуральских предприятиях рассмотрят молодежные лидеры профсоюзов на секции "Человек труда".

Также участники форума подискутируют на круглых столах на самые разнообразные темы: "Медиа-сфера молодого Новоуральска", "Кадровый резерв: проблемы поиска квалифицированного персонала", "Молодежные инициативы: молодежь для власти и власть для молодежи".

Форум посетят представители местного самоуправления, политики и чиновники областного и федерального уровня, участники общественных и политических организаций, предприниматели, руководители муниципальных и коммерческих организаций.

Принять участие в форуме могут представители студенческой, работающей молодежи, органов власти и государственных учреждений, представители молодежной бизнес-среды, члены общественных организаций в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого необходимо заполнить анкету и направить ее по электронной почте udmsv@mail.ru или принести лично по адресу ул. Мичурина, д.35, каб.8 до 25 октября. Организационный взнос составляет 300 рублей.

Участники секций выбирают любое направление работы второго дня.

 1. Круглый стол «Медиа-сфера Новоуральска: молодежь для СМИ и СМИ для молодежи. Развитие единого молодежного информационного пространства»

2. Круглый стол «Кадровый резерв: проблемы поиска квалифицированного персонала; специфика поиска вакансий на предприятиях и организациях города. Перспективы карьерного роста молодых специалистов»

3. Круглый стол «Молодежные инициативы: молодежь для власти и власть для молодежи. Реализация молодежью социально-значимых инициатив. Значимость формирования молодежного парламента»

4. Семинар «Социальные гарантии молодого специалиста. Формирование будущей пенсии – актуальная задача современного молодого человека. Основные аспекты трудовых взаимоотношений: ошибки работника и работодателя»

5. Мастер-класс «Первые шаги к здоровому образу жизни. Формирование мировоззрения здорового человека. Практические советы фитнес-инструкторов»

Подробности: http://www.molodoi-nsk.ru/index.php/udmsv/actions/1295-2012-10-15-14-28-37