В минувший уикенд в Волгограде завершился Кубок России по плаванию на короткой воде, который продлился в итоге четыре дня. В первый день уралец Никита Лобинцев стал лучшим на дистанции 200 м кролем. Другой свердловчанин — Данила Изотов на этой дистанции стал вторым.

В последующие дни двухкратный чемпион Европы по плаванию в 50-метровом бассейне Лобинцев стал первым в финале на 400 метров кролем (3.43,19) и на дистанции 100 метров вольным стилем (47,11). Еще один представитель Новоуральска Изотов, в параллельном зачете выступающий за Краснодарский край, стал третьим на 100 метровке, пишет "Свердловский спорт".

Добавим, что в комбинированной эстафете 4х50 метров сборная Свердловской области стала третьей с результатом 1.52,87. Полина Лапшина, Алина Кашинская, Дарья Деева, Полина Киселева уступили серебро и бронзу первой команде Москвы и Пензенской области соответственно.

Зато представительница Нижнего Тагила Дарья Деева уверенно победила в заплыве 100 метров брассом, оставив позади Екатерину Баклакову из Перми и Валентину Артемьеву из Новосибирска.

В целом по итогам Кубка России по плаванию на короткой воде первое общекомандное место, набрав 1483 очка, завоевала команда Москва-1. В ее активе 16 наград: 4 золотых, 11 серебряных и одна бронзовая. На втором месте по количеству баллов (1266,5) и медальному зачету (4-5-5) команда Пензенской области-1. Третью строчку в командном первенстве среди субъектов РФ заняла команда Санкт-Петербурга-1 (1119 баллов). По медальному зачету третья позиция у пловцов Новосибирской области (4-1-4).