Благодаря оперативной работе сотрудников пешего патруля ППС в Тюмени по горячим следам задержан злоумышленник, подозреваемый в разбойном нападении.

Вчера, 2 октября, вечером к дежурившим на улице полицейским обратился мужчина. Он рассказал стражам порядка, что несколько минут назад неизвестный, угрожая ножом, забрал у него сотовый телефон, золотую цепочку с крестиком, деньги и скрылся.

Потерпевший описал злоумышленника, и патруль незамедлительно отправился на его поиски. В результате оперативных действий сотрудников полиции подозреваемого задержали в нескольких кварталах от места совершения преступления. Стражи правопорядка окружили его, не оставив путей для отхода.

Сопротивление патрулю ППС он оказать не успел. У задержанного полицейские обнаружили все похищенное имущество.

В ходе дальнейших следственных мероприятий была установлена вся картина произошедшего. Как сообщили в областном Управлении МВД России, потерпевший в Тюмени был проездом, проживает он в Новоуральске. Дожидаясь автобуса, он познакомился с 28-летним тюменцем, который предложил ему выпить в сквере неподалеку. Затем, угрожая ножом, злоумышленник забрал у нетрезвого гостя города все имущество и убежал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Источник: http://72.ru