Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 32-летнего Евгения Калашникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, которое не доведено до конца по независящим от подсудимого обстоятельствам).

Суд установил, что Калашников в марте 2012 года, находясь в городе Новоуральске, вклеил свою погрудную фотографию в ранее найденный им паспорт гражданина РФ на имя Чурина А., самостоятельно изготовил ксерокопию трудовой книжки, содержащей сведения о трудоустройстве, а также приобрел у неустановленного лица подложные справки о доходах формы 2-НДФЛ за 2011, 2012 года, оформленные на имя Чурина.

28.03.2012 Калашников обратился в офис ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», расположенный по адресу: г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 31, где, предъявив указанные подложные документы, сделал заявку на оформление кредита на сумму 200 тыс. рублей. Получив 03.04.2012 положительный ответ, Калашников приехал в офис для подписания кредитного договора, однако был задержан сотрудниками полиции, в связи с чем не смог фактически завладеть денежными средствами.

Калашников Е. вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года.

Источник: http://procrf.ru