В Чемпионате УрФО остался только финал.

Очевидно, что дробление зачета Стандарт на «спринтовые» зачеты ожидаемого притока экипажей не принесло. Свои страсти, конечно, кипят, но в призах почти все. 

В переднем приводе на финале будут разбираться, имея примерно равные шансы, Иван Терехин/Иван Мешавкин (Первоуральск), Александр Алексеев/Вячеслав Павлов (Екатеринбург) и Андрей Волков/Анна Кириллова (Катайск). В заднем приводе за первое место поборются Леонид Котиков/Татьяна Давыдова (Новоуральск) и Владимир Батурин/Алексей Ганеев (Челябинск), за третье – Сергей Данилин/Николай Степанов (Челябинск) и Алексей Степанов/Дмитрий Деревягин (Новоуральск). О борьбе в полном приводе говорить трудно – разборка «на двоих».

В 1600Н в отрыве от пелотона будут бороться Максим Бородин/Артем Нетунаев (Екатеринбург) и Андрей Калугин/Ольга Ведерникова (Екатеринбург). Судьбу третьего места определит стабильность. Белорусские сургутяне Андрей Иващенко/Леонид Рыбалко и челябинцы Евгений Козлов/Вадим Гатауллин, в своей борьбе с техникой не заметили, как к ним спокойно подобрались пермяки Андрей Романченко/Максим Коптев. 

2000Н Андрею Сапегину и Сергею Нищих из Первоуральска выступать на финале, конечно, надо, но очень осторожно. Бесконечные сходы прошлого года сменились завидной стабильностью — четыре первых места из пяти стартов. Им достаточно шестого места в Асбесте, чтобы стать чемпионами. Максим Аронов/Дмитрий Максимов (Челябинск) вторые в любом случае. Напомню, что в этом году формула зачета N-2, то есть по четырем лучшим этапам, финал не обязательно идет в зачет. Сергей Королев/Евгений Голубев (Екатеринбург) попробуют удержать, а Евгений Мочалов/Максим Коптев (Пермь) завоевать третье место. Кстати, с кем поедет финал Максим Коптев?

У полноприводников картина тоже неясная: Алексей Свалов стартовал в этом году с разными штурманами, поэтому он претендует на третье место в одиночестве, к нему очень близко Дмитрий Могильников (Ревда)/Сергей Кашин (Первоуральск) и челябинцы Дмитрий и Сергей Фофановы. Станислав Жабунин/Владислав Антонов (Екатеринбург) на Южный Урал не поехали, поэтому подпустили очень близко Руслана Мухаматнурова и Машу Федорову (Челябинск). Ну да ничего, в Абсолюте они, практически, недосягаемы. И снова на подиуме Абсолюта передний привод, и все очень неопределенно. Математически с восьмого места до подиума может дотянуться Андрей Иващенко. 

Источник: http://nu-44.ru