Почтальон Новоуральского почтамта Ирина Федулова стала одним из самых сильных почтовых сотрудников, завоевав серебряную медаль в соревнованиях по армрестлингу среди женщин в категории «легкий вес». Месяцем ранее Ирина стала абсолютным победителем в соревнованиях по армрестлингу среди женщин на региональном этапе спартакиады почтовых работников, прошедшей в Екатеринбурге. По словам самой Ирины Федуловой, до участия в спартакиаде она никогда не занималась силовым спортом и не участвовала в соревнованиях такого масштаба.

На прошедшей с 13 по 16 марта первой зимней Всероссийской спартакиаде почтовых работников в Ижевске члены команды Уральского Федерального округа завоевали еще 3 призовых места: золото в личном первенстве по лыжам среди женщин, гран-при за презентацию команды на церемонии открытия спортивных состязаний и бронзовые медали в эстафете «Почтовая миля».

Всероссийская зимняя спартакиада почтовых работников проводилась впервые и стала финальным соревнованием, которому предшествовали региональные этапы. В ходе этапов определялись члены команд от субъектов Российской Федерации, которым предстояло войти в окружную команду. Всего в спартакиаде приняли участие 8 команд: Уральского, Сибирского, Дальневосточного, Приволжского, Северо-западного, объединенного Северо-кавказского и Южного и двух Центральных округов. Команда УрФО состояла из представителей Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Открывала спортивные соревнования в Ижевске 4-кратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира и 39-кратная чемпионка СССР, легендарная лыжница Галина Кулакова. В своей напутственной речи Галина Алексеевна пожелала победы всем участникам и отметила, что работа сотрудника почты, как и спорт, требует хорошей физической подготовки и высокого уровня концентрации.

По итогам спортивных соревнований команда Уральского Федерального округа заняла 5 место в общекомандном зачете. К слову, на первой летней Всероссийской спартакиаде в мае 2011 года команда УрФО заняла так же 5 место.

Источник: Свердловский филиал ФГУП «почта россии»