ГИБДД приняла решение с 1 февраля следующего года изменить правила приема экзаменов для получения водительского удостоверения в части теории и вождения на площадке.

Со следующего года экзаменуемые получат дополнительные вопросы в случае неправильного ответа на любое из двадцати заданий теоретической части. При этом если кандидат на получение водительского удостоверения дал неверный ответ на один вопрос одной группы, то его ждет пять дополнительных вопросов. Если же экзаменуемый ошибся в разных группах, то его ждет десять новых заданий. На прохождение теоретической части будет отводиться не более 20 минут.

Изменится и процесс прохождения первой практической части экзамена, которая проводится на специально оборудованной площадке. С 1 февраля любого кандидата обяжут выполнить четыре упражнения: остановку и начало движения на подъеме с остановкой на спуске, повороты на 90 градусов, разворот и парковку, а также параллельную парковку задним ходом. Успешной сдача практической части будет считаться в том случае, если кандидат выполнил все четыре требуемых упражнения правильно.

Источник: http://www.neyva-news.ru