Приставы помогли почувствовать вкус к работе! Арест имущества у должника по алиментным обязательствам заставил мужчину в тот же день трудоустроиться. Неплательщик тут же предоставил приставам-исполнителям Новоуральского городского отдела УФССП России по Свердловской области трудовой договор. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что житель Новоуральска Михаил Ж. по решению суда обязан выплачивать на содержание несовершеннолетнего ребенка четверть заработка ежемесячно. Долг мужчины составил 175 850 рублей. С момента возбуждения исполнительного производства должник периодически трудоустраивался, затем увольнялся, вставал на учет в центр занятости, тем самым частично погашая задолженность перед ребенком.

При этом он не всегда уведомлял приставов о своих доходах. На личном приеме нарушитель объяснил свое поведение тем, что устраивался на работу без оформления трудового договора, и каждый раз не проходил испытательный срок. По данным ведомства, должник был ограничен в праве выезда за границу.

Из ответов на запросы в регистрирующие органы и кредитные организации установлено, что на неплательщика не зарегистрировано никакого имущества, счета в банках отсутствуют.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, приставом было вынесено требование о предоставлении беспрепятственного доступа в жилое помещение по адресу проживания должника для проверки имущественного положения.

На прошлой неделе приставами был наложен арест на имущество Михаила Ж. — бытовую технику, общая сумма составила две тысячи рублей.

Данных действий со стороны приставов хватило для того, чтобы должник принял меры. Он в тот же день предоставил трудовой договор, заключенный с одним из ООО Новоуральска. Ведомство уже подготовило и направило документы на удержание по месту работы должника.

Источник: http://vedomosti-ural.ru