Доходы областного бюджета, с учетом безвозмездных поступлений за первое полугодие 2012 года, исполнены в сумме 77,3 млрд. рублей, что на 7,8 млрд. рублей больше, чем в первом полугодии 2011 года. Эти данные, как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 2 августа, в пресс-службе регионального минфина, были озвучены в ходе очередной коллегии ведомства министерства финансов Свердловской области.

Как пояснили в минфине, задолженность в областной бюджет по налоговым платежам за первое полугодие 2012 года уменьшилась на 123,1 млн рублей и по состоянию на 1 июля 2012 года составила 5,6 млрд рублей. А по результатам работы межведомственных органов в консолидированный бюджет Свердловской области дополнительно мобилизовано 3,1 млрд рублей. По словам вице-премьера Алексея Орлова, одним из главных источников погашения дефицита должно стать сокращение неэффективных расходов. Уже в конце этой недели будет рассмотрен вопрос о неэффективности расходов в сфере образования Среднего Урала.

Как уже писал «УралПолит.Ru», выступая в ходе заседания правительства, министр образования Юрий Биктуганов заявил о том, что в минувшем году объем неэффективных расходов в сфере образования составил более 3 млрд рублей.

Источник: http://uralpolit.ru