Для соблюдения санитарного состояния придомовых территорий и сохранения эстетичного вида, а также для удобства жителей в районах, где расположены жилые дома, не оборудованные мусоропроводами, ООО «УЖК «Новоуральская» внедряет контейнерную систему сбора твердых бытовых отходов от населения.

Установка контейнеров заглубленного типа позволяет экономить территорию внутридворовой площади; крышка контейнера предотвращает попадание в него атмосферных осадков, распыление и раздувание мусора, а также проникновение животных. Конструкция мешка исключает рассыпание мусора при его транспортировке в мусоросборочный автомобиль.

Установка контейнерных площадок в городе позволила резко сократить число, а в большинстве дворов полностью избавиться от несанкционированных свалок.

В Новоуральске действуют 37 контейнерных площадок: пятнадцать — в Западном и Бунарском районах; такое же количество в Парковом районе и семь — в Центральном. Из общего количества оборудованных площадок 24 — благоустроены. Кроме того, осенью планируется устройство еще десяти новых контейнерных площадок.

Источник: http://upravdom44.ru