12 августа в Нижнем Тагиле и Новоуральске пройдет всероссийский флэш-моб «Танцуй, Россия». Свердловчане покажут, как они умеют танцевать, а потом поборются за право называться лучшими плясунами страны.

Мода на флэш-мобы на Урале не проходит. Например, 12 августа в Нижнем Тагиле пройдет всероссийская акция «Танцуй, Россия». Во флэш-мобе, приуроченном ко Всемирному дню молодежи, кроме Нижнего Тагила, примут участие и жители Новоуральска. Аналогичные акции пройдут еще в восьми российских городах: Астрахани, Перми, Стерлитамаке, Кирове, Калининграде, Северодвинске, Новотроицке и Соль-Илецке.  

Отметим, что отбор городов-участников проводился по нескольким критериям: во-первых, в городе должен был быть найден организатор, готовый взяться за подготовку и проведение флэш-моба, во-вторых, на участие в акции должно было заявиться не меньше 15 местных жителей, в-третьих, никто из них не должен быть профессиональным танцором.

В настоящее время участники акции ведут подготовку к ней: они собираются на репетиции и повторяют танец. Непосредственно 12 августа в каждом городе пройдет сам флэш-моб – молодые люди соберутся вместе и исполнят танец на улицах городов (в Нижнем Тагиле место назначено в парке Бондина, а в Новоуральске – на стадионе школы № 61). «После этого каждый город выложит свой видеоролик с флэш-моба в интернет, и начнется общее голосование за самый лучший танец», – отмечают организаторы действа.

Источник: http://www.nr2.ru