Интернет завораживает безграничным общением, доступной информацией легкими деньгами. Только вот легкими электронные деньги бывают редко. О том как заработать в интернет в интернете написано много, сегодня поговорим об электронных деньгах webmoney, их выводе и пополнении кошельков, а также о точках самого выгодного обмена. 
Электронные деньги webmoney.
Существует несколько платежных систем в Интернете, но, безусловно, самая совершенная и широко используемая – система электронных денег webmoney. Если вы найдете работу по фриланс, создадите сайт и будете зарабатывать на партнерках, без кошелька webmoney вам просто не обойтись. Не думайте, что виртуальные деньги – это очень сложно. Трудно, конечно понять и представить, как эти волшебные монетки могут попасть в ваш привычный кожаный кошелек. Я тружусь в сети уже четвертый год, а мои домашние до сих пор недоумевают, как в компьютере может быть настоящий кошелек, и как деньги из компьютера попадают на мою банковскую карту. Мистика!
На самом деле, чтобы создать кошелек webmoney нужно скачать с официального сайта этой платежной системы программу, которая называется webmoney Keeper, установить ее на ваш ПК и приступать к использованию.
Как создать электронный кошелек webmoney.
Процедура создания электронного кошелька webmoney не сложная, но ряд мелких вопросов возникает. Давайте по шагам.
Итак с сайта webmoney скачиваете свежую версию webmoney keeper classic (универсальный вариант кошелька). Программа имеет вид *.exe и автоматически сохраняется на ваш компьютер.Далее вы запускаете программу с компьютера и внимательно читаете всё, что будет написано в диалоговом окне. Вам предложат выбрать директорию установки и подтвердить несколько соглашений об использовании. Вся процедура занимает не более минуты, и после ее окончания на вашем рабочем столе появится ярлык webmoney — симпатичный желтый муравьишка.
Жмем на муравья и приступаем к регистрации в системе. Там, как и при обычной регистрации, на обычных сайтах появится анкета, на все вопросы которой вы должны правдиво ответить. Указывайте свое реальное имя и фамилию, ибо если возникнут проблемы с кошельком (не дай Бог!) для подтверждения владельца у вас запросят сканы документов.
Идем дальше, вернее жмем на кнопку «Далее», после чего на указанный в анкете e-mail придет письмо с кодом подтверждения регистрации.После подтверждения при нажатии на иконку webmoney у вас попросят придумать пароль — выбирайте не короткий и не легкий – вы не представляете, сколько в сети умельцев ломать пароли кошельков… ». В появившихся окнах вам сгенерируют WMID – номер вашего кошелька (обязательно запишите!).
Теперь снова идем в почтовый ящик и подтверждаем логин (WMID). Всё, теперь вы владелец кошелька webmoney. На вкладке «Кошельки» после клика правой кнопкой мыши вы легко создадите рублевый (R), Долларовый (Z) и другие кошельки. Вот их номера вы и будете отправлять работодателю, и на них будут приходить ваши честно заработанные монетки.
Кстати, не забудьте включить звук на компьютере, когда впервые будете принимать деньги. Поверьте, это звон монет окрыляет! 
Пополнение и вывод webmoney.
Когда на кошельке webmoney накопится определенная сумма, вы, естественно, задумаетесь как ее обналичивать. Для вывода webmoney существует несколько способов. Все они указаны на главной странице webmoney.ru.
Через пункты ввода-вывода. Древний способ. Из недостатков – высокий процент (от 5%), трудно найти в маленьких городках. Весь список авторизованных точек ввода-вывода есть на сайте webmoney. Трижды убедитесь, что адреса ближайшей к вам точки обмена есть в списке, иначе рискуете нарваться на мошенников. При переводе обязательно пользуйтесь кодом протекции.
Вывести на банковскую карту. Этот способ самый легкий. Никто никуда не ходит, не рискует. Единожды нужно оформить карту (например, бесплатную кредитку) удобного вам банка, прикрепить ее к вашему киперу, и в любой момент, легким движением руки деньги с кошелька оказываются в банкомате) Срок перевода 1-3 банковских дня (бывает и несколько часов), процент — 1% за обналичивание (от выводимой суммы).
Через почтовый перевод или систему Western Union. Но это все долго (от 2 дней), и дорого (3% от суммы).
Интернет-банкинг. Существуют у многих банков такие системы, когда вы со своего компьютера можете управлять личным банковским счетом. Я в этой системе разочаровалась. Не буду называть банк, но сервис просто «порадовал»: то сумма ушла в неизвестном направлении, то система сутки не доступна была… В общем, зачем нам эти трудности.
Пополнять webmoney кошелек проще в несколько раз, нежели выводить средства. Самый простой способ – пополнение через терминал. Деньги зачисляются практически мгновенно, правда комиссия составит 3%. Так же быстро и просто вы пополните свой кошелек через пункты ввода-вывода электронной валюты, через банки или почтовый перевод. Я пополняю кошелек редко, но пользуюсь всегда либо терминалом, либо перечислением с банковского счета с помощью банкомата (комиссия 1%). Думаю, через несколько лет не будет никакой проблемы с вводом-выводом webmoney в любой точке страны. Но пока советую выводить через банк на пластиковую карту. За 2,5 года у меня ни разу не возникало проблем.
Самый выгодный обмен webmoney.
Помню, только «поселилась» в сети, часто натыкалась на различные «выгодные обменники». Их в Интернете пруд пруди. Но, и мошенников среди этих обменников не мало. В тот день, когда я столкнулась с необходимостью обмена, перечитала массу информации и решила не рисковать. Очень долго я пользовалась «встроенным» в кошелек обменником. Все просто – становитесь на нужный вам кошелек, жмете правую клавишу мышки и выбираете «обмен». В появившемся окне выставляете нужные суммы, видите курс, выбираете направление обмена. Деньги приходят мгновенно. Но с недавних пор я нашла еще один гарантированный обменник — exchanger.ru Это официальный обменник webmoney, обмен там тоже мгновенный, и курс действительно лучший – выгоднее не найдете. Теперь я пользуюсь только им. Даже иногда перебираю – жду когда на первую строку (автоматически определяемый выгодный курс обмена) выйдет предложение поинтереснее.
Теперь несколько слов о мошенниках.
Друзья мои, никогда и никому, ни под каким предлогом не говорите номер своего WMID и пароль. Вам на е-мейл может прийти "страшное письмо", где система webmoney просит указать эти данные. Так знайте, это мошенники! Будьте умнее, и если возникают сомнения, перестрахуйтесь, зайдите на сайт webmoney и пообщайтесь со службой поддержки support.wmtransfer.com. И подберите надежный антивирус, чтобы не лишиться в один миг своих электронных денег.  

Источник: http://www.domsovetof.ru