Мероприятие было приурочено к«Дню знаний» в преддверии начала учебного года.
Именно после летнего отдыха,  как показывает практика, в городе возрастает количество ДТП с участием детей.   29.08.2014 года 10 автомобилей с детскими рисунками и плакатами, предупреждающими жителей городаНовоуральска о соблюдении правил дорожного движения, в сопровождении экипажей ДПС проследовали по улицам города.

Цель данного мероприятия – снижение уровня детского дорожно–транспортного травматизма. В преддверии 1 сентября, когда в школы хлынут сотни учеников, следует быть предельно внимательными, вежливыми на дорогах, так как за время летнего отдыха дети отвыкают от городских дорог, теряют бдительность на улицах, забывают самые простые навыки, которыми они владели раньше. Не стоит забывать и о первоклассниках – кому –то из них впервые придется преодолевать путь из дома в школу самостоятельно.

Сотрудники Госавтоинспекции во время автопробега акцентировали внимание водителей на том, что у детей начинаются «трудовые будни»: дорога на занятия в школу, в кружки и секции. В связи с этим вероятность попадания школьников в сводку дорожно-транспортных происшествий значительно возрастает.Чтобы не допустить травмирования детей на дороге водителям рекомендовали быть особенно внимательны и дисциплинированны на улицах, во дворовых проездах и дорогах города, снижайте скорость движения транспорта вблизи пешеходных переходов, в местах расположения знаков «ДЕТИ». Находить для себя способы потенциально безопасных маневров в любых ситуациях, чтобы они не превратились в критические.Всем взрослым напомнили о необходимости личным примером учить детей соблюдать правила дорожного движения и не оставаться равнодушными к нарушению детьми правил безопасности на дороге.

Госавтоинспекция выражает благодарность представителям Станции юных техников, автошколы «Юмакс», МАДОУ «Гармония» детские сады 51, 22, 29, МАДОУ «Росток» детский сад 36, МБОУ «СОШ № 40», ДЮСШ № 2, Новоуральскойтрафоретной типографии «НТТП».

Уважаемые родители!Каждый раз перед выходом из дома не забывайте напоминать ребенку о Правилах поведения на дорогах.

Источник: Госавтоинспекция