Новый год – время чудес, подарков, сказок и ожидания чуда. В канун этого любимого детьми и взрослыми праздника спортивный клуб «Кедр» проводит ряд мероприятий, которые станут новогодним подарком для жителей города.

Главный сюрприз — открытие снежного городка на Центральном стадионе имени Григория Демидовича Завады. На площадке для пляжного волейбола работники хозяйственной службы СК «Кедр» уже начали строительство снежных горок и лабиринтов, здесь же будет залит небольшой каток, а атмосферу праздника будут создавать снежные фигуры и нарядная елка. Снежный городок на стадионе будет открыт впервые, и организаторы надеются, что взрослым и детям эта идея понравится, тогда строительство ледового городка и горок на стадионе станет еще одной доброй городской традицией. Кстати, снежный городок не будут демонтировать – горки будут радовать детей, пока не растают. 21 декабря в 11:00 приглашаем всех желающих – детей и взрослых – принять участие в строительстве снежного городка.

В преддверии открытия снежного городка спортивный клуб «Кедр» проводит конкурс новогодней игрушки. Работы, представленные на конкурс, будут сделаны руками самых юных жителей Новоуральска – воспитанников детских дошкольных учреждений и детей, занимающихся в физкультурно-оздоровительных клубах по месту жительства.

Игрушками конкурсантов будут украшены новогодние красавицы — елки на Центральном стадионе имени Г.Д. Завады и в Привокзальном районе на детской площадке у клуба «Альфа». Также работы детей займут достойное место в праздничном оформлении снежных городков на площадках физкультурно-спортивных клубов по месту жительства.

Работы на конкурс принимаются до 18 декабря 2014 года по адресу: ул. Ленина, 54 (административное здание Центрального стадиона им. Г.Д. Завады), кабинет № 16, с 08:30 до 16:30 или на вахте Центрального стадиона до 21:00. Подробную информацию о конкурсе новогодней игрушки можно получить по телефону: 9-50-34. Итоги конкурса будут подведены 19 декабря 2014 года.

Приглашаем принять участие в изготовлении новогодних игрушек всех желающих новоуральцев!

Еще одно предпраздничное мероприятие – конкурс снежных фигур «Новогодние фантазии». В нем примут участие Новоуральская молодежная общественная организация «Уральского электрохимического комбината», Территориальная организация профсоюза города, Новоуральское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», Совет по развитию и поддержке волонтерского движения на территории НГО. Жюри будет оценивать выразительность, чистоту и мастерство исполнения, креативность, красочность, сложность исполнения снежных фигур.

Конкурс будет проводиться 21 декабря 2014 года на Центральном стадионе им. Г.Д. Завады, начало в 11:00.

Презентация, открытие снежного городка и награждение победителей конкурсов новогодней игрушки и снежных фигур состоится 23 декабря 2014 года на Центральном стадионе имени Григория Демидовича Завады. Начало в 18:00.

Приглашаем участников и болельщиков. Приходите, подарите себе и детям праздник!

МБУ «СК «Кедр»
sportkedr.ru