Сообщает novouralsk.su. Этот проект обсуждался на совете по градостроительству. Переделка Центрального стадиона будет осуществляться на бюджетные средства, проектная документация должна быть выполнена в ближайшее время, затем она отправится к госэкспертам.

— Мы обследовали существующие здания, чтобы понять, можно ли дальше их эксплуатировать. То же самое касалось трибун. Были высказаны пожелания расширить стадион, увеличить количество беговых дорожек, предусмотреть организацию дополнительных площадок, — сообщила председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации НГО Светлана Макарова.

Проект реконструкции стадиона на градостроительном совете презентовали представители жилищно-строительного кооператива из Екатеринбурга «Экосота-Урал». Они предлагают возвести крытое сооружение. Можно построить и открытый объект, но в этом случае потребуется установить тройные стеклопакеты в близлежащих жилых домах.

Участники обсуждения проекта обратили внимание разработчиков, что объект находится в старой части города, и сильно там не развернёшься. В детальной проработке нуждается и место размещения парковки транспорта.

Источник: http://www.oblgazeta.ru/