Участковые уполномоченные неоднократно пытались встретиться с хозяином квартиры, на которую жаловались соседи. Подозрительные посторонние люди, резкий химический запах, все это беспокоило жильцов многоквартирного дома. За запертой дверью квартиры систематически были слышны шорохи, шум, голоса и доносился специфический запах, но дверь квартиры никто не открывал.

Подойдя по указанному адресу, полицейские увидели, как из квартиры вышли две женщины. Обе находились в состоянии наркотического опьянения. Участковым уполномоченным полиции они были направлены на освидетельствование, которое показало наличие наркотика в крови. Составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ -потребление наркотических средств или веществ без назначения врача.

Пытаясь встретиться с хозяином квартиры, стражи порядка неоднократно наведывались туда, и всякий раз им удавалось застать в подъезде лишь одурманенных гостей, на которых составлялись протоколы, но хозяина увидеть не представлялось возможным.

В жилище с резким запахом находились трое – мужчина 1978 и две женщины 1987 и 1978 годов рождения. Сотрудникам полиции эта компания хорошо знакома, так как все они не раз привлекались к административной ответственности за употребления наркотиков.

Граждане уже успели принять наркотик, но увидев полицейских, стали прятать пластиковые бутылки, ватные тампоны, медицинские шприцы и остатки жидкости. Медицинское освидетельствование подтвердило, что все они употребляли дезоморфин. Граждане привлечены к административной ответственности.

Было установлено, что в течение месяца хозяин квартиры представлял жилище своим знакомым для изготовления и употребления наркотического средства. После этого убирал из квартиры использованные шприцы и другие отходы. Организатор притона неработающий наркозависимый мужчина 1978 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ — организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Источник: http://66.mvd.ru/news/