С 1 октября 2011 года вступает в действие Федеральный закон от 27 июля 2010 года

№ 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

Согласно указанному закону федеральным органам исполнительной власти запрещается требовать от заявителя документы и информацию, необходимую для предоставления государственных и муниципальных услуг, за исключением документов личного пользования, предусмотренных п. 6 ст.7 данного закона. Этим пунктом определены требования к взаимодействию федеральных органов исполнительной власти с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

К документам личного пользования отнесены: документы удостоверяющие личность, воинского учета, регистрации актов гражданского состояния, регистрации по месту жительства, водительское удостоверение, ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства, трудовая книжка, дипломы и свидетельства об образовании, медицинские справки, судебные решения и ряд других документов.

Документы, находящиеся в распоряжении органов государственной власти и местного самоуправления полиция должна собрать самостоятельно.

Государственные услуги, предоставляемые отделением  лицензионно-разрешительной работы ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «пос.Уральский»

Государственные услуги в области оборота оружия

Государственные услуги в области частной детективной(сыскной) и охранной деятельности

Информацию по вопросам лицензионно-разрешительной работы можно получить по телефону

4-60-65, 4-46-47 или по адресу ул. Мичурина 4, каб. № 3, 4 в часы приема граждан: вторник, четверг с 14-00 до 18-00 час. и четвертую субботу месяца с 10-00 до 14-00.

Государственные услуги, предоставляемые ОГИБДД ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «пос.Уральский»:

-Выдача и замена водительских удостоверений

— Регистрация транспортных средств и прицепов к ним

— Государственный технический осмотр транспортных средств

— Предоставление информации об имеющихся штрафах

Информацию по вопросам ГАИ можно получить по адресу ул. Шевченко 18, график приема граждан :вт., ср., пт., сб. с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), чт. с 12.00 до 21.00 (перерыв с 16.00 до 17.00). Эл. почта novgai@mail.ru

Государственные услуги, предоставляемые Информационным центром ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «пос.Уральский»

— Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

График приема граждан: пн., вт., чт. с 14:00 до 18:00             

 ср., пт. с 09:00 до 12:00

При себе необходимо иметь копию паспорта (1 стр. и стр. с местом регистрации)

Добровольная дактилоскопическая регистрация

Информацию по вопросам добровольной дактилоскопической регистрации можно получить по телефону 4-80-40, 4-57-57 или по адресу ул. Ленина 15, в любой день, кроме выходных и праздничных дней с 09-00 до 18-00 час.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте  pocht-uvd@yandex.ru

 

Источник: ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»