На минувшее неделе сотрудниками полиции раскрыт ряд ранее совершенных преступлений. А именнокража имущества, которая была совершена в июле 2013 года, тогда из киоска, расположенного на улице Дудина злоумышленник похитил имущество, принадлежащее ОАО «Новоуральский мясной комбинат». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность злоумышленника, им оказался ранее судимый не работающий мужчина 1980 года рождения, который дал признательные показания.

Другое раскрытое преступление было совершено в ночь с девятого на десятое октября 2013 года. Напомним, тогда на улице Ленина с неохраняемой автостоянки неизвестный совершил угон автомашины ВАЗ-2106, после чего сжег его в лесном массиве за пределами города. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого, который дал признательные показания, им оказался юноша 1996 года рождения, уроженец города В. Тагил, ранее совершавший подобного рода преступления.

Полицейская статистика, словно кривое зеркало, отражает гримасы асоциальной части нашего общества. И как видно из сводки на минувшей неделе злоумышленники трудились не покладая рук. За одну неделю они успели совершить три кражи из гаражей, два проникновения в киоски, прихватив из них имущество, одно проникновение в подсобное помещение на садовом участке и одну квартирную кражу. Всего же в период с 14 октября по 20 октября было принято 307 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Зафиксирован 21 случай причинения вреда здоровью граждан.

14 октября с интервалом в полчаса в дежурную часть полиции поступило сразу два сообщения. Первым позвонил мужчина и сообщил, что неизвестный проломил стену его гаража и похитил имущество. В след за ним с аналогичным сообщением позвонил его сосед по гаражу, у которого таким же способом злоумышленники проломили стену и похитили имущество. Таким образом, прибывшая в гаражный массив, расположенный в районе техникума следственно-оперативная группа в ходе осмотра места происшествия установила, что в обоих строения пропали комплекты колес. Из одного пропал комплект зимних колес на штампованных дисках, из другого пропал комплект летней резины.

На следующий день, 15 октября еще один житель города обратился с заявлением о пропаже имущества из гаража, способ совершения преступления ни чем не отличается от двух предыдущих. На этот раз злоумышленники похитили три комплекта колес на сумму около 62000 рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

16 октября в девятом часу утра в дежурную часть полиции позвонил владелец продуктового киоска, расположенного на улице Чурина и сообщил, что в ночное время злоумышленник взломал замок входной двери и похитил колбасную продукцию, деньги в сумме 4600 рублей и кассовый аппарат. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», ведутся оперативно-розыскные мероприятий по установлению личности подозреваемого.

В этот же день в десятом часу вечера в дежурную часть полиции позвонила женщина и сообщила, что прогуливаясь с собакой, она увидела, как неизвестные пытаются проникнуть в киоск, расположенный на улице Дудина. На место происшествия незамедлительно выехали дежурившие наряды полиции. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции осмотрели передвижной киоск, дверь которого действительно пытались взломать злоумышленники. В ходе осмотра прилегающей территории, а так же расположенный неподалеку рынок «Океан», расположенный на улице Автозаводской сотрудниками полиции обнаружен вскрытый киоск, из которого пропал денежный ящик с деньгами в сумме 120 рублей. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

17 октября в дежурную часть полиции обратилась женщина 1961 года рождения и сообщила, что из ее квартиры пропало имущество. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Беседуя с хозяйкой квартиры сотрудникам полиции удалось выяснить подробности и обстоятельства произошедшего, которые в последствии помогли в раскрытии преступления. Накануне в дневное время она, выйдя на улицу, встретила своего приятеля, мужчину 1966 года рождения и пригласила его в гости. Тем более, что ранее он пообещал оказать ей помощь в замене оконного стекла. И вот, благородный мужчина не заставил себя долго ждать, как обещал в этот же день зашел сделать необходимые замеры. Довольная хозяйка предложила после проделанной работы выпить водочки, но спиртного как обычно, оказалось не достаточно, и она пообещала сходить за добавкой. Утомленный алкоголем и работой гость уснул в кресле, а гостеприимная хозяйка пошла в магазин, оставив ключ в замке входной двери, одним словом не заперла ее. По пути в магазин ее посетила мысль, что она оставила жилище открытым и решила вернуться. Войдя в квартиру, не застала уснувшего гостя на прежнем месте и улеглась спать. Проснувшись ранним утром, решила узнать который час и по привычке посмотрела на DVD проигрыватель, но включив свет, не обнаружила его на своем месте. Тогда она решила узнать время, посмотрев его на сотовом телефоне, которого так же не нашла. Окончательно проснувшись, стала осматривать квартиру и заглянула в холодильник, в котором не обнаружила продукты питания. И тут она поняла, что все исчезнувшее имущество бесследно пропало вместе с гостем. Женщина сначала самостоятельно отправилась искать приятеля, она сходила на его место работы, а затем стучалась в дверь его квартиры, но ей никто не открыл. Только тогда, после безрезультатных поисков решила обратиться за помощью в полицию. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось разыскать подозреваемого мужчину. Он признался в содеянном и добровольно выдав похищенное имущество, а так же продукты питания, которые припрятал в своей квартире. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

19 октября в двенадцатом часу дня в дежурную часть полиции обратилась девушка 1987 года рождения и сообщила, что у нее в помещении развлекательного центра на улице Ленина пропала сумка с личными вещами, оставленная без присмотра. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой, ей оказалась ранее не судимая девушка 1994 года рождения, которая дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

20 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в коллективных садах «Автозаводец» в подсобное помещение одного из садовых участков повредив замок, проник неизвестный и похитил имущество. Проводится проверка