Уважаемые Новоуральцы!

Поздравляем вас с Днём народов Среднего Урала!

Наш край поистине уникален — здесь проживают люди множества национальностей, рядом сосуществуют разные культуры. Народы Урала прошли многовековой путь и сумели сберечь свою самобытность и исторические традиции.

Свердловская область известна в России как пример территории, где в межнациональных отношениях прочно укрепилось взаимное уважение. В регионе многое делается для укрепления межэтнических отношений. Этому во многом способствовал такой культурный проект, как День народов Среднего Урала. Для Свердловской области этот праздник давно стал традиционным.

Этому дню посвящены общественные, культурные акции раскрывающие уникальность и традиции народов региона: этнографические выставки, ярмарки мастеров национальных промыслов и этнической кулинарии, концерты художественных коллективов. Свердловчане любят и умеют ценить самобытность и национальный колорит.

В Новоуральском городском округе проживают люди более 60 национальностей. Многие из них не отделяют себя от культуры, традиций, быта, духовной составляющей своих народов. И наша главная задача — создание условий для сохранения и возрождения лучших народных традиций, укрепление дружбы и взаимопонимания между представителями различных национальностей, воспитание молодёжи в духе интернационализма, патриотизма, терпимости, участие в общественной, культурной и политической жизни нашего города.

Сохранение национального мира  и понимания в нашей области зависит от каждого из нас. Благодарим всех, кто вносит значимый вклад в большое общее дело сохранения самобытной культуры и духовных ценностей народов Среднего Урала.

Желаем всем веры в себя, крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Глава Новоуральского городского округа    В.Н.Машков

Глава Администрации Новоуральского городского округа В.В.Попов

       Источник: Дума НГО