Работники ОАО «УЭХК», члены их семей и ветераны комбината готовятся с размахом отметить профессиональный праздник – День работника атомной промышленности. За неделю до 28 сентября — официальной даты атомного праздника — в Новоуральске стартует целая череда мероприятий.

 По планам организаторов – ОАО «УЭХК», Объединенного комитета профсоюзов 123 УЭХК, а также учреждений культуры Новоуральского городского округа – в этом юбилейном для комбината году в мероприятиях, посвященных День атомщика, примут участие около 3000 новоуральцев.

Так, 24 сентября в концертно-спортивном комплексе Новоуральска состоится праздничный концерт с участием актеров шоу «Уральские пельмени», юмористического журнала «Красная Бурда», театра Terra Flamenco и других. Накануне выступления участники концерта встретятся с Генеральным директором ОАО» УЭХК» А.А. Белоусовым, а также впервые побывают в производственных подразделениях мирового лидера по разделению изотопов урана.

25 сентября в ДК УЭХК пройдет торжественное собрание для работников и ветеранов ОАО «УЭХК», в рамках которого состоится церемония награждения лучших представителей производственных подразделений комбината отраслевыми наградами, Почетными грамотами и благодарственными письмами Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и УЭХК.

26 сентября Детская художественная школа Новоуральска в рамках программы «Территория культуры Росатома» торжественно откроет выставку «Забытая война», подготовленную государственным историческим музеем-заповедником «Горки Ленинские».

В выходные 27 и 28 сентября в рамках праздничных мероприятий распахнет свои двери киноцентр «Нейва»: для работников комбината и членов их семей здесь будут организованы бесплатные показы семейного фильма «История дельфина-2», а также «атомная» викторина с розыгрышем памятных подарков от Уральского электрохимического комбината.

Источник: Пресс-служба ОАО «УЭХК»