В соответствии с постановлением Главы НГО № 698-А от 04.04.2012 г. «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боевых припасов  и взрывчатых веществ на территории НГО», на постоянной основе, на территории НГО ведется работа по приему от граждан незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств на возмездной основе.

За добровольно сданное в межмуниципальное управление МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» оружие, установлены компенсационные выплаты.

Граждане, сдавшие добровольно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывчатые устройства освобождаются от Уголовной ответственности.

Информацию по вопросам лицензионно – разрешительной работы ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» можно получить по телефону 4-60-65 или по адресу ул.Мичурина 4, в часы приема граждан: вторник, четверг с 14-00 до 18-00 часов.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru.

Жителям города при условии регистрации на сайте www.gosuslugi.ru, государственные услуги доступны и на официальных городских сайтах: http://www.duma-ngo.ru/ и http://novouralsk-news.ru. Для этого необходимо выбрать необходимую государственную услугу и найти из предлагаемого перечня необходимую услуг. Так же можно узнать, что нужно приготовить для посещения ГИБДД, ЛРР или дактилоскопирования.

Юлия Заикина