29 июля комиссия по молодежной политике Думы НГО в плановом порядке впала в детство на пару часов. А как иначе оценить комфортность  пребывания в «Самоцветах»новоуральской детворы.

Сегодня это единственный муниципальный загородный лагерь. И депутаты считают своим долгом не просто сохранить это учреждение, а достойно содержать, чтобы в воспоминаниях школьников время, проведенное здесь, осталось навсегда.

Комиссия прошлась по территории, побывала в корпусах, сняла пробу с обеда, пообщалась с отдыхающими и руководством «Самоцветов»… Организационно-бытовые стороны вопросов не вызвали. Но по большому счету депутатов больше интересовали перспективы: во-первых, круглогодичная работа лагеря, во-вторых, капитальный ремонт зданий и благоустройства территории. Эти вещи, безусловно, взаимосвязаны. Необходимое финансирование масштабно и в одиночку это дело Новоуральскому городскому округу не потянуть. Нужно обращаться в область: подключать министерства, входить в региональные программы — депутаты намерены эти процессы контролировать.

 Пресс-служба Думы НГО (www.duma-ngo.ru)