Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги  без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Жителям города при условии регистрации на сайте www.gosuslugi.ru, государственные услуги доступны и на официальном городском сайте http://www.duma-ngo.ru. Для этого необходимо выбрать необходимую государственную услугу, выбрать из предлагаемого перечня услуг необходимую. Так же можно узнать, что нужно приготовить для посещения ГИБДД, ЛРР или дактилоскопирования.

Через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) можно получать решения о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое и наоборот, отправлять заявления на согласование переустройства или перепланировки жилых помещений.

Вместе с тем, можно подавать заявления на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, запрашивать информацию об очередности предоставления жилья на условиях социального найма, по запросу стала доступна информация о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Реализована возможность получения информации о результатах сданных экзаменов, о зачислении в образовательное учреждение, а также об образовательных программах и учебных планах.

При этом имеется услуга получения компенсаций расходов на оплату услуг ЖКХ. В то же время, жители сельских территорий получили возможность при помощи электронных муниципальных услуг приобретать земельные участки областных и муниципальных земель сельскохозяйственного значения для создания фермерского хозяйства.

В целом на Едином портале госуслуг доступны 190 государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время через данный портал полицией России предоставляются услуги по:
— регистрации автомототранспортных средств,
— приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений,
— выдаче архивных справок,
— выдаче разрешения на оружия,
— приему квалификационного экзамена, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частных охранников
— другие услуги.

Государственные услуги, предоставляемые ОГИБДД ММУ МВД России по городу Новоуральску (в т.ч. и в электронном виде на сайте государственных услуг, при условии регистрации на нем):
1. Выдача и замена водительских удостоверений
2. Регистрация транспортных средств
3. Получение водительского удостоверения
4. Регистрационные действия
5. Исполнение административного законодательства

Информацию по вопросам ОГИБДД ММУ МВД России по городу Новоуральску можно получить по адресу ул. Шевченко 18, график приема граждан :вт., ср., пт., сб. с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), чт. С 12.00 до 21.00 (перерыв с 16.00 до 17.00). Эл. почта novgai@mail.ru

По линии делопроизводства и режима (Канцелярия):
1. Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.
2. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
3. Выдача архивных справок.
График приема граждан: пн., вт., чт. с 14:00 до 18:00
ср., пт. с 09:00 до 12:00
При себе необходимо иметь копию паспорта
(1 стр. и стр. с местом регистрации)
Тел. 4-57-45

Добровольная дактилоскопическая регистрация
Консультации по организации предоставления государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации можно получить в ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» по адресу ул.Ленина, 15 тел. (343)70-4-57-57, 4-80-40.

По линии Лицензионно-разрешительной работы (ЛРР):
1. Выдача удостоверения частного охранника
2. Контроль оборота гражданского, служебного, наградного оружия, боевого ручного стрелкового оружия (за исключением оружия, находящегося в пользовании государственных военизированных организаций), боеприпасов и патронов к нему на территории Российской Федерации
3. Контроль частной детективной и охранной деятельности на территории Российской Федерации
4. Выдача физическому лицу лицензии на приобретение, хранение и ношение газового оружия (пистолета или револьвера), сигнального оружия
5. Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения
6. Выдача физическому лицу лицензии на приобретение гладкоствольного длинноствольного оружия
7. Выдача физическому лицу лицензии на приобретение огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом.
8. Выдача физическим и юридическим лицам разрешения на транспортирование гражданского и служебного оружия и патронов к нему
9. Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения
10. Выдача физическому лицу разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны (без права ношения)
11. Выдача физическому лицу разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического и огнестрельного оружия
12. Выдача подтверждения об уведомлении о принятом решении продать (возвратить, в том числе для замены) оружие и патроны
13. Выдача направления для проверки, сертификации оружия

Информацию по вопросам лицензионно-разрешительной работы ММУ можно получить по телефону 4-60-65, 4-46-47 или по адресу ул. Мичурина 4, каб. № 3, 4 в часы приема граждан: вторник, четверг с 14-00 до 18-00 час. и четвертую субботу месяца с 10-00 до 14-00.

О регистрации на сайте www.gosuslugi.ru

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 №968 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием процедуры регистрации в федеральных государственных информационных системах» на сайте государственных услуг (www.gosuslugi.ru) можно будет зарегистрироваться с мобильного телефона на основании сведений об абонентском номере.

Порядок такой регистрации и авторизации устанавливается оператором портала по согласованию с Минэкономразвития России.

Юлия Заикина