4-5 октября в столице Урала пройдет Международный турнир по спортивным танцам на Кубок губернатора Свердловской области

Под звуки живой музыки на паркете свои номера представят 3 тысячи профессиональных спортсменов. Полюбоваться изящными и грациозными выступлениями ежегодно приезжают более 3 тысяч зрителей, среди них и высокопоставленные лица города и области.

Истории Кубка насчитывается более 10 лет, за это время турнир приобрел статус международного соревнования, он поддерживается Правительством Свердловской области, Всемирной организации танцевального спорта, Союзом танцевального спорта России и Федерацией танцевального спорта Свердловской области. В рамках Кубка губернатора неоднократно проходили чемпионаты и первенства УрФО и Свердловской области, а с 2012 года проводятся и рейтинги России среди взрослых (таким высоким статусом могут похвастаться лишь около 20 соревнований в России).

В этом году гостей Кубка ожидаеттурнир в европейской и латино-американской программах, а также Первенство УрФО в категории «Юниоры» (12-13 лет).

Кубок губернатора – кузница именитых танцоров. Свои таланты на паркете турнира раскрывали неоднократные Чемпионы мира и Европы:Эльдар Джафаров,Денис Тагинцев иСветлана Борисова, Евгений Лисунов и Кристина Лисунова(пара также обладает серебром Всемирных игр по неолимпийским видам спорта). Однако Кубок дает возможность сразиться не только титулованным парам, но и будущим звездочкам танца –соревнования проводятся для детей от 6 лет.

Талант и мастерство танцоров оценит по международным стандартам судейский состав из Германии, Польши, Чехии, Прибалтики, Казахстана, а также из многих городов России.

Международный турнир ждет гостей 4 и 5 октября в КОСК «Россия».Гала-концерт участников Кубка начнется 4 октября в 19:00, и обещает быть зрелищным!Подробная информация об участии в соревнованиях у оргкомитета:Наталья Сергеевна Перлова (+7-963-052-03-02, e-mail:a.perlov55@mail.ru).

Источник: Организационный комитет