Однако, 76% будут отдыхать в России!

В разгар майских праздников HeadHunter решил выяснить, многие ли решили продлить себе «каникулы», взяв дополнительные нерабочие дни (с 5 по 8 мая), и чем люди планируют заниматься в образовавшийся 11-дневный отпуск.

Оказалось, что практически каждый четвертый опрошенный продлит себе майские каникулы, взяв отпуск с 5 по 8 мая. 76% жители Свердловской области останутся на майские праздники в России: треть поедут в другой российский город, 27% будут отдыхать на даче, а каждый пятый просто останется дома. Отдыхать за границей планируют 28% респондентов.

Несмотря на недавние нововведения Турции, касательно срока действия российских загранпаспортов, в эту страну все равно поедут больше всего: среди тех, кто предпочел заморские страны, Турцию выбрали 18%. В Египет отправятся 6% путешественников. Страны «старой» Европы – Италию и Испанию выбирают 5-6% респондентов. Не менее популярна и Беларусь – выбор в пользу этой страны сделали 6%, а вот Украины в списке стран для заграничных путешествий в этом году не оказалось.

Анастасия Найдёнова
Руководитель Пресс-службы HeadHunter Урал

image003