АиФ-Урал. Сыщики уголовного розыска в Новоуральске на днях задержали двух мужчин в возрасте 32 и 33 лет за изготовление и продажу наркотика дезоморфин, более известного как «крокодил». Об этом «АиФ-Урал» сообщили в пресс-службе областного главка полиции.

По оперативным данным полицейские вышли на предполагаемых наркодилеров и провели проверочные закупки. Подозрения подтвердились, и новоуральцев задержали с поличным. Позднее в квартире одного из них при обыске силовики нашли и изъяли прекурсоры и ингредиенты для изготовления дезоморфина.

Оба задержанных не работают, оба употребляют сваренный ими «крокодил» и продают его. Одного из них уже судили за такое же преступление. Против «наркохимиков» следователи полиции возбудили уголовное дело о незаконных производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Подельникам грозит от 8 до 15 лет за решеткой, их уже посадили под арест.

Как отметили в главке, полиция Новоуральска за полгода выявила 28 преступлений, связанных с наркотиками: 14 связаны со сбытом, 12 попадают в категорию особо тяжких.

Источник: http://www.ural.aif.ru/incidents/