Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» в рамках профилактического мероприятия «Алкоголь», в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений, а также пресечения административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе в розничной сети обслуживаемой территории с 10 по 19 ноября проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

В рамках данного мероприятия сотрудники полиции провели ряд мероприятий, направленных на выявление мест изготовления, хранения и оптовой реализации поддельной алкогольной продукции маркированной фальсифицированными федеральными, специальными и акцизными марками, а также продукции не соответствующей требованиям ГОСТа.

Проверено наличие и подлинность документов государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, разрешений, лицензий, сертификатов качества, сопроводительной и иной документации на хранящуюся и реализуемую продукцию.

Проверке подверглись 14 объектов розничной торговли, расположенных на территории обслуживания, зафиксированы факты реализации алкогольной продукции. Выявлено 6 административных правонарушений, составлено 3 административных протокола по статье 14.16 КоАП Российской Федерации (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), из них 1 протокол за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В ходе проведенных проверочных мероприятий в деревне Починок оперативниками из незаконного оборота изъято 250 мл. спирта. В городе Новоуральск в продуктовом магазине, расположенном на улице Уральской изъято 48,5 литров готовой алкогольной продукции, с использованием поддельных акцизных марок. В двух других продуктовых магазинах и продуктовом ларьке сотрудниками полиции в общей сложности изъято 11,75 литров этилового спирта.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»