Сотрудники полиции Новоуральска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник» 

В Новоуральске для проведения профилактического мероприятия задействовано более 42 сотрудников из подразделений: патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский», а так же сотрудники полиции отдела вневедомственной охраны.

Сотрудники группы по исполнению административного законодательства поставили конкретные цели: разыскать 599 должников, задолженность которых, в общем счете, составила более 309700 рублей.

Информация об ответственности за неуплату штрафов доводилась до горожан с помощью средств массовой информации. В ходе проведенного профилактического мероприятия 75 граждан оплатили, имевшуюся у них задолженность. Блюстители порядка посещали адреса должников и предупреждали их об административной ответственности, а так же вручали им уведомления. Лица, злостно уклоняющиеся от уплаты штрафов, подвергались административному аресту.

Сотрудниками полиции за неуплату штрафа в установленный законом срок по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации составлено 24 протокола об административном правонарушении.

В ходе проведения профилактического мероприятия взыскано более 38000 рублей, в службу судебных приставов направлено 15 постановлений, 368 извещений об уплате штрафов направлено должникам.

Помните, неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»