Сотрудники полиции провели совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2014 года.

В расширенном совещании приняли участие исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации Новоуральского городского округа по работе с административными органами, безопасности и режиму Маркин В.В., заместитель прокурора ЗАТО г. Новоуральска советник юстиции Шевченко Ю.А., заместитель начальника отдела УФСБ Русинов А.Г., исполняющий обязанности председателя городского суда Новоуральского городского округа Зараева Н.В. и председатель Общественного совета Сергеенков М.И.

Открыл совещание начальник управления полковник полиции Владимир Ювковецкий, который озвучил итоги оперативно-служебной деятельности управления за 1 квартал 2014 года и задачи на предстоящий период, обозначив главную цель совещания – выявить проблемы в деятельности управления, над которыми необходимо работать в предстоящий период. В своем докладе Владимир Анатольевич акцентировал внимание на состоянии учетно-регистрационной, статистической работы и информационного обеспечения деятельности межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому ГО и МО «пос.Уральский».

Проделанный анализ свидетельствует, что предпринятые меры на приоритетных направлениях борьбы с преступностью позволили удержать криминогенную ситуацию под контролем и добиться положительных результатов по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности.

В период с января по март 2014 г. в ММУ зарегистрировано 3930 заявлений и сообщений о происшествиях, из них 235 преступлений.

Особое внимание уделялось тем показателям работы, по которым необходимо совершенствовать работу.
Более подробно останавливаясь на вопросах:

— о состоянии работы по исполнению административного законодательства (взыскиваемость наложенных штрафов);

— об организации работы подразделений полиции по осуществлению административного надзора ( в связи с ростом преступлений, совершаемых поднадзорными лицами);

— о результатах работы по декриминализации объектов торговли (выявление нарушений в сфере розничной торговли).

Далее, согласно регламенту, выступил председатель Общественного совета при ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» Михаил Сергеенков, который подвел итоги работы за 1 квартал, проделанной общественниками совместно с сотрудниками полиции – это участие в рейдах, в брифинге, заседаниях, а так же дежурство с участковыми при посещении адресов. Напомнил собравшимся, что в состав Общественного совета входят представители различных общественных организаций города и готовность на дальнейшее тесное сотрудничество.

Представители администрации, прокуратуры и суда поблагодарили за совместную работу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

В заключении начальник управления, акцентируя внимание на том, что в первую очередь оценка деятельности полиции – это оценка граждан, расставил акценты на недостатках в служебной деятельности, над которыми необходимо продолжать работать и поблагодарил всех сотрудников за службу.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»