Финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в 2014 году пройдёт в Свердловской области

Первый вице-премьер областного Правительства Владимир Власов провел рабочее совещание по подготовке и проведению в Свердловской области финала Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Отметим, с предложением о проведении Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2014» в Свердловской области к Губернатору Евгению Куйвашеву обратился Министр внутренних дел Российской Федерации.

Предложение было поддержано главой региона и Правительством Свердловской области, и сегодня уже определена дата проведения масштабного форума.

Финальные состязания пройдут со 2 по 10 июня 2014 года на базе областного оздоровительного лагеря «Таватуй». Планируется, что участие в финале Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» примут 98 команд из субъектов Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья. Это 392 ребенка и более 200 сопровождающих.

Юные инспекторы дорожного движения будут соревноваться в знании правил дорожного движения и умении водить велосипед, продемонстрируют готовность оказывать первую медицинскую помощь и действовать в условиях чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в программе – экскурсии по городу Екатеринбургу и знакомство с достопримечательностями Свердловской области, тематические праздники и развлечения.

Для педагогов и сотрудников государственной автоинспекции будут проведены конкурсы профессионального мастерства и Всероссийский семинар-совещание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавим, что ежегодный Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проводится в рамках Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 году» в целях реализации единой государственной политики в области безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Наталья Бабушкина,
Управление пресс-службы и информации
Правительства Свердловской области
web: www.midural.ru