27 января 1944 года советские войска полностью сняли фашистскую блокаду Ленинграда. В тот день в городе гремел салют. Это был гимн жизни и великому подвигу!

В истории человечества нет ничего, равного по драматизму и героизму 900-дневной эпопее Ленинградской блокады. Высочайший героизм проявили жители и защитники города. В памяти ленинградцев навсегда останутся 125 граммов хлеба -норма дневного пайка в страшном ноябре сорок первого, первый обоз с мукой, прошедший по «Дороге жизни», ожесточенные сражения на подступах к городу. За каждую пядь земли, отвоеванную в те дни, пришлось заплатить ценой многих жизней. Выстоять Ленинграду помогала вся страна. Город защищали представители всех регионов нашей Родины. Эвакуированных ленинградцев принимали жители других городов и областей.

Мужество, сила духа и самоотверженность наших солдат, тружеников тыла, жителей осажденного Ленинграда – это легендарный пример стойкости и беззаветного служения Отчизне, который навсегда останется в памяти поколений.

От всей души поздравляем новоуральцев, особенно участников тех событий, с Днем воинской славы России — 71-ой годовщиной снятия Ленинградской блокады. В сердцах ветеранов, в памяти потомков живы и будут жить герои Великой Отечественной войны. Вечная слава всем, кто сражался за Родину!

Глава НГО                                                                        Глава администрации НГО

В.Н. Машков                                                                    В.В. Попов

Чепова