Несмотря на многочисленные предупреждения новоуральцы по прежнему попадаются на уловки «телефонных мошенников», доверяя сомнительным звонкам и sms-сообщениям, теряя при этом значительные суммы денежных средств. Выбирая случайным образом жертву, мошенник представляется руководителем одного из подразделений полиции, и сообщает, что готов приобрести определенный товар для служебных нужд. Впоследствии, путем ведения телефонного разговора, гражданину предлагают перечислить денежные средства на продиктованный телефон. Внимание! Если неизвестное вам лицо сообщает по телефону о необходимости снятия ваших денежных средств с карточки с целью их перечисления на любой другой счет, не верьте! Это должно Вас насторожить! Прежде чем что-либо предпринять, уточните, кто вам звонит и перезвоните на служенный телефон должностного лица. Сотрудники полиции рекомендуют гражданам проявлять особую бдительность при поступлении аналогичных звонков и незамедлительно сообщить о таких фактах в полицию по телефону «02».

Предупреждаем, под видом сотрудников полиции действуют мошенники.

Уважаемые граждане! Ваши сообщения о противоправных действиях, а также предложения по совершенствованию деятельности полиции вы можете отправлять по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru или звонить по телефону доверия 4-57-37.

Конфиденциальность гарантируется. Срочную информацию о преступлениях или правонарушениях сообщайте по телефону 0, 4-57-57 или 4-80-40».

ММУ по Новоуральскому ГО