За 11 месяцев 2013 года на территории Свердловской области зарегистрировано 480 ДТП с участием детей, в которых 520 детей получили травмы различной степени тяжести и 20 детей погибли.

За 11 месяцев 2013 года на территории Новоуральского городского округа произошло 14 ДТП с участием детей. Из-за нарушения Правил дорожного движения детьми произошло 4 ДТП, в которых 1 ребенок был пешеходом, 2 детей —  управляли мопедами, 1 ребенок -велосипедист.

Наступила зима, похолодало и идет снег. Появились сугробы, опасные горки и скаты на проезжую часть. Можно покататься на санках, поиграть в хоккей, в снежки. Но чтобы дети случайно не оказались виновником ДТП, их нужно научить, где можно играть и какие зимние игры и забавы, небезопасны.

Многие ребята катаются на санках не во дворах, скверах и парках, а прямо у проезжей части, на тротуарах, тем самым, подвергая свою жизнь опасности. Такие игры вдвойне опасны: во-первых, раскатывается тротуар, по которому ходят люди, тем самым увеличивается процент травматизма на скользкой дороге, во-вторых, вероятность того, что дети могут выскочить на проезжую часть, тоже высока, и тогда не избежать беды.

С учетом погодных условий зимнего периода года,  с 20  декабря 2013 года по 1 марта 2014 года на территории Новоуральского городского округа проводится мероприятие «Горка». Данное мероприятие предусматривает также выявление и ликвидацию потенциально опасных горок и наледей, выходящих на проезжую часть дороги. Главная задача, чтобы ни один ребенок не скатился с горки под колеса проезжающих машин! Если  вы стали очевидцами  «опасных горок» просим звонить по телефонам:

4-57-37, 2-49-44, 2-49-70.

 ОГИБДД г.Новоуральска