Сотрудники полиции Новоуральска осуществили проверку соблюдения миграционного законодательства.

Сотрудниками полиции города Новоуральска совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности и Федеральной миграционной службы проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на территории оперативного обслуживания в деревне Починок, в ходе которой задержаны, пять граждан Республики Таджикистан, незаконно проживающих на территории Российской Федерации.

За нарушение миграционного законодательства указанные граждане привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП Российской Федерации с наложением штрафа каждому по 2000 рублей и выдворением за пределы Российской Федерации.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения лиц принявших иностранных граждан, для привлечения к ответственности, предусмотренной законодательством по статье 322 УК Российской Федерации (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

На этом работа сотрудников полиции по выявлению нарушений законодательства в сфере миграции не заканчивается, блюстители порядка продолжают проводить соответствующие проверки.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Юлия Заикина