Плавательный бассейн «Чайка» — в преддверии исторического события. Всего пару недель остается до такого долгожданного и такого ожидаемого открытия. Заканчиваются косметические ремонты в душевых малого и большого бассейнов, ремонт кровли перехода к малому бассейну, ограждения системы отопления. Завершен монтаж вентиляции и эл. освещения. Все оборудование в насосном отделении и отделении фильтрации запущено в работу. Специалисты подрядной организации приступили к пуско-наладочным работам. Большая чаша бассейна практически полностью наполнена водой, причем 960 кубов набирались постепенно, без последствий для жителей города, которые всегда очень остро ощущают потерю воды при любых утечках. Ежедневно на объекте трудятся в несколько смен до 60 человек – все специалисты подрядной организации ООО ПСК «Гранд-Строй». На даны момент начался процесс водоподготовки, который займет несколько дней – таковы технологические требования. Следующим этапом станет многократный забор проб специалистами Роспотребнадзора на соответствие качества воды санитарно – эпидеологическим требованиям и только после выдачи всех разрешительных документов кировградцы смогут в полной мере насладиться всем комплексом услуг, приготовленных для горожан работниками бассейна. Напомню, стоимость всех ремонтных работ бассейна «Чайка» составил 122 млн. рублей.

***

Лучшего будущего автомеханика выбрали среди студентов горнозаводского округа. На базовой площадке кировградского техникума промышленности, торговли и сервиса прошел второй тур всероссийской Олимпиады профессиональногомастерства, в которой приняло участие 7 юных автомастеров проф.учреждений области. Кировградский техникум представил победитель отборочного тура – студент 2-го курса, Александр Овсянников. Участники соревнования ответили на вопросы теоретической части и показали жюри свое умение ремонтировать автомобили на практике. О том, что дело мастера боится Александр Овсянников, знает точно. Он уверенно ответил на 30 тестовых вопросов теоретического этапа и без особого труда выполнил главное условие практической части — устранил неисправность в стартёре автомобиля марки ВАЗ. В процессе испытаний он проявил все свои навыки и умения, в результате занял 2 место, уступив лишь юному мастеру нижнетагильского техникума жилищно-коммунального хозяйства. Все участники и призеры регионального этапа Олимпиады проф.мастерства были награждены грамотами, и ценными подарками, предоставленными местными предпринимателями, в рамках спонсорской поддержки.

***

Открытое первенство КГО по лыжным гонкам прошло на лыжной базе «Бодрость». В соревнованиях приняли участие около сотни лыжников из Кировграда, Верхнего Тагила, Невьянска и Новоуральска в возрасте от 11 до 75 лет. В этот день спортсмены и ветераны зависимости от возраста свободным стилем преодолели дистанции от 3-х до 20-ти км. Победители и призеры забегов были награждены памятными медалями, грамотами и нужными для лыжников подарками. А руководители территории организатору соревнований, местной ДЮСШ, подарили новенький снегоход.