Шорт-трек

Воспитанница новоуральского спорта Евгения Захарова завоевала бронзовую медаль на соревнованиях второго этапа Кубка Мира, завершившегося в Монреале. Этого успеха наша землячка добилась, заняв третье место в эстафете в составе сборной России. Евгения Захарова была лучшей из россиянок и в индивидуальных гонках (восьмая на 1500 м и десятая на дистанции 1000 м).

«Универсиада – 2014»

Соревнованиями по стритболу открылась традиционная Спартакиада среди учебных заведений города. В этом году в программе «Универсиады» семь видов спорта – стритбол, дартс, стрельба, волейбол, настольный теннис, шашки и шахматы. Командное первенство определяется по наименьшей сумме очков (мест во всех видах, при равенстве показателей учитываются результаты учебного заведения в проводимых в городе массовых стартах – «Лыжня России», «Кросс нации», легкоатлетические эстафеты).

В первом виде программы — в турнире по стритболу — первенствовали девушки НТК и юноши НТИ. 19 ноября в зале НТИ пройдут соревнования по волейболу по правилам пляжного, а 21 ноября в стрелковом тире «СК «Кедр» будут соревноваться стрелки.

МБУ «СК «Кедр»

На фото — Евгения Захарова